Je m'abonne Je me connecte

Déja inscrit ? Connectez-vous

Fermer
Veuillez patienter ...
Erreur d'identification
Mot de passe oublié?

Aveyron. Les animations du dimanche

08 janv. 2017 / 15h57

Publicité

Anglars-Saint-Félix : visite de la crèche, de 9 à 19 h.

Aubin : concert du nouvel An, de la Lyre decazevilloise et son école de musique, 15 h, salle d’accueil.

Baraqueville : marché aux puces, de 7 à 13 h, espace Raymond-Lacombe.

Belcastel : visite de la crèche de 10 à 17 h.

- Thé dansant avec Gilou Rétro Musette, de 16 h à minuit; 19 h 30, repas.

Boisset-Penchot : quine de la chasse, 15 h, salle des fêtes.

Bournazel : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.

Buzeins : quine de Génération mouvements, 14 h, salle des Dolmens.

Colombiès : quine de l’association des commerçants, 14 h, salle des fêtes.

Compolibat : visite de la crèche de 10 à 17 h.

Cransac : quine des aînés, 15 h, salle d’accueil.

Espalion : quine de l’ensemble scolaire catholique, 14 h, centre Francis-Poulenc.

Flagnac : quine des aînés, 14 h, salle de spectacle.

Gages : quine du relais paroissial Sainte-Emilie des Causses, 14 h 30, salle d’animation.

Golinhac : concours de belote, 14 h, salle des fêtes.

Goutrens : visite de la crèche de 10 à 17 h.

Lanuéjouls : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.

La Primaube : loto de l’Epiphanie, 14 h 30, salle Orlando.

Le Garric (81) : thé dansant avec David Firmin, 15 h, discothèque Le Passe Temps.

Lestrade-et-Thouels : visite de la crèche de 14 h à 16 h 30.

Luc : thé dansant avec les «Musicaïres del païs», 16 h, espace d’animation.

Marcillac : quine de l’ADMR, 14 h, salle des fêtes.

Millau : 2e édition du concours Les voix de l’Aveyron, 10 h 30, au bowling.

Naucelle : thé dansant avec Véronique Pomiès, de 16 h à minuit, salle des fêtes; 20 h, repas, galette des rois.

Noailhac : quine de la chasse, 14 h 30, salle des fêtes.

Nuces : quine du comité de gestion, 14 h, salle pour tous.

Onet-le-Château : concerts du Nouvel An l’après-midi, à 14 h 30 et à 17 h 30, sur la scène de la salle des fêtes.

Pachins : visite de la crèche de 10 à 17 h.

Prévinquières : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.

Privezac : visite de la crèche de 10 à 17 h.

Rignac : visite de la crèche de 10 à 17 h.

Rodez : concert avec la chorale Mélodica, 15 h, Chapelle des Franciscaines, rue Peyrot.

- Quine de l’APE de l’école Jean-Albert-Bessière, 14 h, salle des fêtes.

Rullac-St-Cirq : quine des aînés, 14 h, salle des fêtes.

Saint-Christophe-Vallon : thé dansant avec Yannick Luche, 14 h 45.

Saint-Côme-d’Olt : thé dansant animé par Christian Luc, 16 h, salle des fêtes; 20 h, repas.

Saint-Félix d’Anglars : visite de la crèche, de 9 h à 19 h. 

Sébazac-Concourès : quine des aînés du Causse-Comtal, 14 h, salle polyvalente.

Séverac-l’Eglise : pièce de théâtre «Le jour de l’Italienne», par les Comédiens au Chariot, 15 h, salle des fêtes.

Tayrac : visite de la crèche, de 14 à 18 h.

Villefranche-de-Rouergue : quine du judo club, 15 h, salle des fêtes de Treize-Pierres.

Vors : quine du relais paroissial, 14 h, à la salle.

Publicité

iframes

Publicité

LE FIL INFO AVEYRON
iframes
Suivez-nous
SORTIR
LES DOSSIERS
INSOLITE

Publicité