Toutes les animations de ce samedi, en Aveyron
Retrouvez l'agenda culturel de ce jour dans le département, commune par commune.
Agen-d’Aveyron : quine de l’école privée Saint-Joseph, 20 h 30, salle des fêtes ; 19 h 30, quine des enfants.
Alrance : 19 h, soupe au fromage ; 20 h 30, concours de belote, salle des fêtes.
Balsac : quine de l’école, 20 h 30, salle des fêtes.
Belcastel : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.
Bozouls : quine de l’école publique Arsène Ratier, 20 h 30, salle des fêtes ; 19 h 30, quine des enfants.
Capdenac-Gare : café littéraire avec Jean-Paul Oddos, 10 h 30, médiathèque.
Carcenac-Peyralès : quine de l’école St-Dominique et du collège Notre-Dame, 20 h 30, salle des fêtes.
Carjac : café littéraire avec Jean-Paul Oddos « Quels livres emporter sur mon île déserte ? », 17 h, médiathèque.
Castanet : bal des conscrits ; 19 h, apéro ; 20 h 30, repas paella ; 22 h, bal disco avec ASL Diffusion.
Compolibat : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.
Cransac : concert avec le groupe « Aylé », au Casino.
Decazeville : concert avec Paco Ibanez, 21 h, salle Yves-Roques.
Espalion : concours de belote, 20 h 30, au centre Francis-Poulenc.
Firmi : soirée dansante, 19 h 30, salle d’animation.
Gabriac : quine du sport quilles, 20 h 30, en la salle multi-activités.
La Capelle-Bleys : repas dansant de la chasse, animé par Les Baladins, salle d’animation.
Lanuéjouls : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.
La Primaube : soirée rock, salsa, bachaa, cha-cha-cha, 21 h, salle podium du centre polyvalent; loto de la chasse de la Fabrie, 21 h, salle Orlando.
La Romiguière : concours de belote, 20 h 45, salle des fêtes.
Lax : quine de l’APE, 20 h 30, salle des fêtes.
Lunel : quine du sport quilles, 21 h, espace culturel.
Magrin : quine du sport quilles, 20 h 30, salle des fêtes.
Montbazens : quine de la Diane montbazinoise, 20 h 30, salle de spectacles.
Naucelle : concert avec Les Charrettes, aux Voyageurs.
Onet-le-Château : quine du gym-club, 20 h, salle des fêtes.
- Soirée salsa et dance-floor, 21 h, au Krill.
Pachins : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.
Pont-les-Bains : quine du comité des fêtes, 20 h 45, salle des fêtes.
Pont-de-Salars : café mémoire de l’association France Alzheimer Aveyron, 14 h, au restaurant Les Voyageurs.
Prévinquières : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.
Privezac : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.
Quins : quine du foot, de l’entente Camjac-Quins, 20 h 30, salle des fêtes.
Rodez : concert avec le groupe The Best King Malandro, au Club.
- Salon du mariage, de 10 h à 19 h, salle des fêtes.
Saint-Amans-des-Cots : pièce de théâtre « Arsenic et vieilles dentelles » avec les Martagons de l’Aubrac, 21 h, salle polyvalente.
Saint-Parthem : concours de belote, 21 h, salle des fêtes.
Sébazac-Concourès : quine du roller club, 20 h, salle polyvalente.
- Représentation théâtrale « Le Campiello », 20 h 30, à la Doline.
Taussac : concours de belote, 20 h 30, salle des fêtes.
Vabre-Tizac : concert de jazz, 21 h, chez Piccolo.
Villefranche-de-Rouergue : conférence org. par l’atelier « histoire et patrimoine » de la société des amis de Villefranche, 14 h 30, maison des Sociétés.
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?