Où aller, ce dimanche, en Aveyron ?

Publié le , mis à jour

Auzits : déjeuner tête de veau, tripous, à partir de 7 h 30, salle des fêtes.

Balaguier-d’Olt : quine de la paroisse, 14 h, salle des fêtes.

Baraqueville : marché aux puces, de 7 h à 13 h, espace Raymond-Lacombe.

Belcastel : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.

Boisse-Penchot : quine des aînés, 15 h, salle des fêtes.

Bouillac : déjeuner du club Bouillac Auto racing, 8 h, salle des fêtes.

Carcenac-Peyralès : quine de l’école St-Dominique et du collège Notre-Dame, 14 h, salle des fêtes.

Cassagnes-Bégonhès : quine de l’association Artisanat et Commerce cassagnols, 14 h 30, salle des fêtes.

Compolibat : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.

Decazeville : quine du guidon decazevillois, 15 h, au Laminoir

Druelle : quine de la chasse, 14 h, salle polyvalente.

Durenque : quine du Sport quilles, 14 h, salle des fêtes.

Estaing : quine de l’ADMR, 14 h, salle des fêtes.

Firmi : déjeuner manchons et tripes, à 8 h, salle d’animation. v Flagnac : quine du club de l’amitié, 14 h, salle des fêtes.

Gages : quine du comité d’animation, 14 h 30, salle des fêtes.

Laissac : quine école Ste Angèle, 15 h, centre administratif.

Lanuéjouls : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.

La Primaube : déjeuner tête de veau, 8 h, à la maison du rugby. Loto de la chasse de la Fabrie, 14 h 30, salle Orlando.

La Salvetat-Peyralès : quine de l’APE, 14 h, salle des fêtes.

Lédergues : quine de l’école, 14 h, salle des fêtes.

Le Garric (81) : thé dansant avec Jean-Paul Hosselet, 15 h, discothèque Le Passe Temps.

Lugan : quine de l’association Temps libre, 14 h, salle des fêtes.

Millau : après-midi « Tous au théâtre » pour un spectacle de cirque, avec la Compagnie Le Boustrophédon, 17 h, salle Senghor.

Naucelle : quine de l’APEL collège St-Martin, 14 h, s des fêtes.

Nuces : quine de la chasse, salle pour tous.

Onet-le-Château : Téléthon ; concert de l’Ensemble vocal des Quatre-Saisons, 15 h, en l’église Saint-Joseph.

Pachins : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.

Pont-de-Salars : thé dansant animé par Véronique Pomiès, 14 h, salle des fêtes.

Prévinquières : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.

Privezac : visite de la crèche, de 10 h à 17 h.

Réquista : bourse aux jouets et vêtements, salle de spectacle.

Rodez : concert de Bols chantants, 17 h, à La Menuiserie.

- Salon du mariage, de 10 h à 19 h, salle des fêtes.

St-Amans-des-Côts : quine de la paroisse, 14 h, salle polyvalente.

St-Côme-d’Olt : thé dansant, animé par l’orchestre de Gilles Saby, 14 h 30, salle des fêtes.

St-Cyrpien-sur-Dourdou : quine de l’ADMR, 14 h, salle polyvalente.

St-Geniez-d’Olt : quine, 14 h, Espace culturel.

St-Martial : déjeuner confit de canard, 8 h à 14 h, salle des fêtes.

St-Parthem : quine du comité des fêtes, 15 h, salle des fêtes.

Ste-Geneviève-sur-Argence : quine de Familles rurales et ADMR, 14 h, centre culturel.

Villecomtal : quine des aînés, 14 h, salle des fêtes.

Villefranche-de-Panat : quine de l’école de la Besse, 14 h 30, salle des fêtes.

Viviez : quine de l’école de rugby, 15 h, espace Jacques-Rey.

Centre Presse Aveyron
Voir les commentaires
Réagir

Souhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?