Que faire en Aveyron les 23, 24, 25 février ?

  • Samedi à Montbazens, spectacle de Luc Chareyron « éloge de la pifométrie » sera proposé à partir de 21 h.
    Samedi à Montbazens, spectacle de Luc Chareyron « éloge de la pifométrie » sera proposé à partir de 21 h.
Publié le , mis à jour

Arvieu : repas-tarot au profit de Terriya Mali, 19 h 30, à Caplongue.

Bertholène : concours de belote, 20 h 30, salle des fêtes.

Bor-et-Bar : concours de belote, 20 h 30, salle des fêtes.

Calmont : concours de belote, 20 h 30, salle polyvalente de Ceignac.

Foissac : concours de belote, 20 h 30, salle des fêtes.

Grand-Vabre : Cabaret musical avec le groupe « Les z’uns et l’autre », 20 h 30, salle des fêtes.

Le Vibal : Téléthon - spectacle avec Les quesaco de Coussergue, 14 h 30.

Luc-la-Primaube : gala d’accordéon, 21 h, Salle d’animation.

Montézic : 19 h 30, soupe au fromage - 20 h 30, concours de belote.

Onet-le-Château : finale du tremplin musical de Zicabazac, 20 h, au Krill.

Prades-Salars : concours de belote, 21 h, salle des fêtes.

Rieupeyroux : 19 h, soupe au fromage - 21 h, concours de belote, à l’Hôtel du commerce.

Salles-Curan : concours de belote, 20 h 30, salle des fêtes des Canabières.

Baraqueville : Salon avicole et expo avicole, Espace Raymond Lacombe.

Castanet : repas gratounade animé par le groupe Guillaume Fabre suivi du groupe Lol, 19 h 30, Salle des fêtes de Lardeyrolles.

Centrès : 19 h 30, soupe au fromage - 21 h, concours de belote, salle des fêtes.

Cransac : concert avec No Soucy au casino.

Druelle : repas dansant, 20 h, salle polyvalente.

Entraygues-sur-Truyère : concours de belote, 14 h 30, café de l’Indépendance.

Espalion : concours de belote, 20 h 30, Centre Francis-Poulenc.

Golinhac : carnaval, bibliothèque.

Laguiole : bal avec Podium Equinoxe, 23 h, gymnase municipal.

Lunac : nuit du sanglier - repas dansant animé par Jean-François Mézy, 20 h 30, salle polyvalente.

Montbazens : spectacle de Luc Chareyron « éloge de la pifométrie », 21 h.

Moyrazès : bal des conscrits.

Naucelle : concours de belote, 20 h 30, salle des fêtes.

Ols-et-Rinhodes : 20 h 30, concert avec le groupe Atlas avec apéro-tapas - 23 h, discomobile Pyramidal.

Prades-d’Aubrac : soirée Féria avec No Reso, 20 h 30, salle des fêtes.

Rignac : bal disco, espace André-Jarlan.

- Le petit marché bio, de 9 h 30 à 12 h, place de la mairie.

Rodez : soirée rock avec The Craftmen Club et Georges Profonde, en soirée, au Club.

Saint-Amans-des-Cots : concert de l’artiste David Lafore, 18 h.

Saint-Hippolyte : soirée dansante poule farcie, 19 h, salle des fêtes de Pons.

Sainte-Geneviève-sur-Argence : spectacle de danse-théâtre « Fallait pas vouloir » de la compagnie « la famille Vincenti », 21 h, centre culturel.

Trémouilles : bal disco animé par Médialaser, 23 h, salle des fêtes.

Vimenet : « Nuit blanche » spéciale : « Les 50 nuances de blancs ».

Asprières : 15 h, thé dansant animé par Thierry Bonnefous - 19 h 30, repas, salle des fêtes.

Baraqueville : Salon avicole et expo avicole, Espace Raymond Lacombe.

Espalion : découverte du jardinage au naturel, de 16 h à 18 h, salle de la Gare.

Le Vibal : téléthon - après-midi récréatif avec les Quesaco de Coussergue, 14 h 30, salle des fêtes.

Mur-de-Barrez : concert de l’artiste David Lafore, 18 h.

Naucelle : 16 h 30, thé dansant animé par Étoile musette - 20 h, repas, salle des fêtes.

Réquista : journée randonnée et VTT dénommée « La Réquistanaise », à Connac.

Rodez : week-end festif de La Calendreta - de 8 h à 13 h, déjeuner tripous ou tête de veau - de 8 h à 17 h, vide-dressing, à la salle des fêtes.

Saint-Geniez-d’Olt : Forum des emplois saisonniers, de 14 h à 17 h, espace culturel.

Saint-Hippolyte : concours de belote, 14 h, salle polyvalente de Montsalvy.

Sévérac-le-Château : 10e Trail du Pic du Pal.

Villefranche-de-Rouergue : concert avec la visite du carillon de la collégiale Notre-Dame, de 15 h à 17 h.

Centre Presse
Voir les commentaires
Réagir

Souhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?