Dernière ligne droite pour le challenge inter-entreprises

  • Forte participation féminine pour cette édition du challenge.
    Forte participation féminine pour cette édition du challenge.
Publié le

L’organisation du challenge 2019 de quilles s’est déroulée dans d’excellentes conditions. Fin de la compétition samedi.

Le challenge inter-entreprises de quilles touche à sa fin puisque la quatrième et dernière manche se déroulera jeudi 7 et vendredi 8 novembre.

Voici les classements dans les 3 catégories, classements prenant en compte les 2 meilleurs scores des 3 manches réalisées à ce jour par les équipes.

La soirée de clôture avec remise des challenges est prévue samedi 9 novembre dans la salle d’animation de Perse.

Résultats et classements

Catégorie 1

1. Escalié j./Escalié G. (GAEC de Caldegouse) 390, 2. Alazard/Couailhac (EGTP) 378, 3.Pradalié/Blanc (Bourrier/Saby Ebénisterie), 4. Auguy/Bonal (MAS Saint-Côme/Fidelem) 372, 5. Déléris/Gres (Airmédic) 362, 6. Ribeiro/Conquet (Interdistribution) 353, 7. Raffy/Revel (SICOB/François Industrie 350, 8. Carrière/Septfonds (Gédimat) 347, 9. Escalié M./Fayel 300.

Catégorie 2

1. Roumiguier/Solladier (Roumiguier Ferronnerie/Guiral Charpentes) 366, 2.Vidal/Barry (Mairie d’Espalion) 362, 3. Liautard/Bourel (Pompiers d’Espalion) 358, 4. Peyrac/Balitrand (Clinique vétérinaire du Haut-Rouergue) 345, 5. Maurel/Poudevigne (Menuiserie Maurel) 344, 6. Vassal/Fau (Ecole de Villecomtal) 337, 7.Robert/Argentier (Gédimat) 313, 8. Delort/Boissier (Delort/SOB) 306, 9. Carrié/Teyssèdre (Auto-pièces Burguière) 304, 10. Rouillac/ Argentier (Rouillac Maçonnerie/Michel Coiffure) 297, 11. Gibelin/Bernard (Sarl Rideau) 295, 12. Bonal/Bes (Sarl Bancarel et fils/Bes TPA) 292, Rouquette/Maurel (Gédimat/Alex Menuiserie) 290, 13. Orlhac/Bernard (Transports Roussel/Service remplacements agricoles) 288, 15. Bonnet/Salvan (Airmédic) 287, 16. Costerousse/Conquet (GTD Transports) 282, 17. Scheuer/Barbier (Com’com Assainissement) 268, 18. Rozière/Pichon (EARL Rozière/Inse) 161.

Catégorie 3

1. Bourdoncle/Latieule (Signal Pub/HBCE) 304, 2. Galvan/Guiral (Com’com Culture/Com’com Assainissement)295, 3. Gleize/Raynaldy (ASSADD) 291, 4. Lhomme/Delcayre (Office de tourisme d’Espalion) et Artel A./Artel S. (HBCE/ID verde) 281, 6. Farrenq I./Farrenq E. (La poste) 279, 7. Lantuech/Andrieu (Interdistribution) 270, 8. Solladier/solladier (Ehpad Laissac/Cabinet Saint-Martin) 253, 9.Turlan/Turlan (Turlan Family) 249, 10. Bonnays/Auguy (Intermarché/Selarl Médicale Aubrac) 235, 11. Artel M./artel F. (Ehpad Saint-Chély/ONF) 234, 12. Carrière/Auguy (Célia Carrière Agricultrice/Laguiole en Aubrac) 233, 13. Delort/Delort (Delort de père en filles) 231, 14. Darmanin/Glandières (Office de tourisme d’Espalion) 221, 15. Bessière/Bergounhon (Localement bon/Visagis) 208.

CORRESPONDANT
Voir les commentaires
L'immobilier à Espalion

590 €

Située dans le centre ville d'ESPALION, agréable maison de ville de type 3 [...]

250000 €

220m2 de bureaux situé dans le centre-ville d'Espalion. Le bien se situe da[...]

47600 €

Terrain à bâtir dans un lotissement de 9 lots à vendre (de 600m2 à 740m2). [...]

Toutes les annonces immobilières de Espalion
Réagir

Souhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?