Coupe de l'Aveyron : deux affiches entre clubs de D1 au programme des 8es de finale

  • Les huitièmes de finale de la coupe de l'Aveyron auront lieu les 15 et 16 février 2020.
    Les huitièmes de finale de la coupe de l'Aveyron auront lieu les 15 et 16 février 2020.
Publié le / Mis à jour le S'abonner

Millau - Villefranche et Pays Alzuréen - Druelle II sont les principales affiches des rencontres qui se disputeront le week-end des 15 et 16 février.

Le tirage au sort des huitièmes de finale de la coupe de l'Aveyron a été effectué par Pierre Bardy, capitaine du Raf, mercredi 29 janvier 2020 dans les locaux du Technicien des sports collectifs, à Onet-le-Château.

Deux affiches entre clubs de Départemental 1 sont au programme : Millau – Villefranche-de-Rouergue et Pays Alzuréen – Druelle II. Les autres clubs de l'élite départementale, Salles-Curan/Curan, Rignac et Bas Rouergue se rencontre respectivement à Olemps II (D3), Méridienne d'Olt (D3) et Agen/Gages (D2).

Dans les autres affiches, le Petit Poucet Pareloup Céor (D4) ira à Saint-Geniez (D3), Foot Vallon (D2) accueillera et Bozouls (D2) et Onet III (D3) recevra Sources de l'Aveyron II (D2).

Tous les tirages

Coupe de l’Aveyron masculine

Huitièmes de finale les 15 et 16 février

Agen/Gages - Bas Rouergue
Saint-Geniez - Pareloup Céor
Onet III - Sources Aveyron II
Millau - Villefranche
Méridienne d’Olt - Rignac
Foot Vallon - Bozouls
Olemps II - Salles-Curan/Curan
Pays Alzuréen - Druelle II


Coupe de l’Aveyron féminine

Huitièmes de finale les 8 et 9 février

Bozouls - Foot Rouergue
La Selve Rullac/Réquista - Bas Rouergue ou Millau/St Georges/St Rome.
Salles-Curan/Curan - Bouillac
St-Geniez/Laissac/St-Laurent - Montbazens/Villeneuve
Vabres l’Abbaye - Sébazac
Goutrens/Mayran - Larzac vallées
Olemps - JS Lévézou
Le Vibal - Bassin Aveyron

Coupe Braley

Huitièmes les 15 et 16 février

Salles-Curan/Curan II - St Affrique III
Bas Rouergue II - Agen/Gages II
Sources Aveyron III - Espoir foot 88 III
Villefranche II - Aguessac II
Argence Viadène II - Dourdou II
Foot Vallon II - Rignac II
Campuac/Golinhac II - Foot Rouergue II
Sébazac II - Pays Alzuréen II


Coupe Technicien des sports collectifs

Huitièmes les 15 et 16 février

Aguessac III - Bouillac
Broquiès - Aubrac 98
Manhac - Camboulazet
Foot Rouergue III - Haut Villefranchois III
Tournemire/Roquefort - Galgan
Sébazac III - Saint-Sernin
Druelle IV - Martiel
La Selve Rullac - Haut-Lévézou III

Centre Presse Aveyron
Voir les commentaires
Réagir