Elections départementales : la liste officielle des candidats en Aveyron

  • La liste des candidats est arrêtée, il ne reste plus qu'à voter
    La liste des candidats est arrêtée, il ne reste plus qu'à voter CP - Archives
Publié le

La préfecture a validé la liste des candidats pour les élections départementales des 20 et 27 juin en Aveyron. 59 binômes au total se disputeront les 23 cantons du département. 
 

* Aubrac et Carladez

- Nicolas Puechmaille et Sylvie Robert

- Vincent Alazard et Annie Cazard

 

* Aveyron et Tarn

- Guy Pezet et Micheline Ruellot

- André At et Brigitte Mazars

 

Causse comtal

- Thomas Dancy et Caroline Fualdes

- Jean-Luc Calmelly et Magali Bessaou

 

Causses-Rougiers

- Jean-Louis Desprez et Nicole Couffin

- Christophe Laborie et Monique Aliès

 

Céor-Ségala

- Thomas Jaafar et Nadine Vernhes

- Jacques Barbezange et Virginie Firmin

 

Enne et Alzou

- Hélian Cabrolier et Graziella Pierini

- Laurent Gineste et Angélique Thomas

 

Lot et Dourdou

- Bruno Leleu et Isabelle Colin

- Christian Tieulié et Michèle Buessinger

- Yves Lascoumes et Florence Bocquet

 

Lot et Montbazinois

- Bertrand Cavalerie et Cathy Mouly

 

Lot et Palanges

- Christian Naudan et Christine Presne

 

Lot et Truyère

- Eric Picard et Nathalie Couseran

- Jean-Claude Anglars et Francine Lafon

- Léo Garrel et Magali Serieys

 

Millau-1

- Claude Assier et Hélène Rivière

- Michel Durand et Corinne Compan

- Jean-Dominique Gonzales et Esther Chureau

- Thierry Solier et Jessica Costes

 

Millau-2

- Valentin Artal et Solveig Letort

- Christophe Loubat et Sylvie Ayot

- Jean-François Galliard et Karine Orcel

 

Monts du Réquistanais

- Régis Cailhol et Véronique Paulhe

- Michel Causse et Nathalie Puel

 

Nord-Lévézou

- Daniel Vegas et Hadja Bouhassoune

- Jean-Philippe Sadoul et Dominique Gombert

 

Raspes et Lévézou

- Arnaud Viala et Nadine Fraysse

 

Rodez-1

- Franck Cortèse et Nathalie Auguy-Périé

- Arnaud Combet et Sarah Vidal

- Pierre Smirnoff et Danielle Bordère

- Matthieu Lebrun et Lisa Frayssinhes

 

Rodez-2

- Serge Julien et Emilie Saules-Le Bars

- Christophe Lauras et Martine Bezombes

- Jean-Michel Cosson et Nadia Abbou

- Guillaume Halb et Claudine Bonhomme

 

Rodez-Onet

- Jean-Louis Roussel et Isabelle Courtial

- Jean-Philippe Abinal et Valérie Abadie-Roques

- Mathieu Ginestet et Maëva Huet

 

Saint-Affrique

- Clément Carles et Anne Ambrozelli

- Sébastien David et Emilie Gral

- Loïc Hervas et Danielle Charon

 

Tarn et Causses

- Edmond Gros et Kateline Durand

- Jean-François Boyer et Virginie Capitaine

- Mathieu Constans et Danièle Vergonnier

 

Vallon

- Jean-Philippe Périé et Corinne Panissié

- Bernard Cayzac et Eliane Catusse

- Jérôme Franques et Catherine Guillet-Nègre

- Bernard Gauvain et Marie Séguret

- Sylvain Couffignal et Nathalie Dugast Chabanon-Pouget

 

Villefranche-de-Rouergue

- Christophe Pourcel et Véronique Roux

- Romain Hoareau et Christine Valentin

- Eric Cantournet et Stéphanie Bayol

 

 

Villeneuvois et Villefranchois

- Bernard Roques et Dorothée Pic

- Jean-Pierre Masbou et Gisèle Rigal

Voir les commentaires
Réagir

Souhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?

Les commentaires (1)
Anonyme13971 Il y a 1 mois Le 06/05/2021 à 18:57

pourquoi les hommes en premier dans votre présentation