Rugby : le calendrier complet des clubs aveyronnais engagés dans les divisions fédérales
La fédération a dévoilé les calendriers des championnats de Fédérale 2 et Fédérale 3 pour la saison à venir.
Ils connaissent leur programme. Les cinq clubs aveyronnais engagés dans les divisions fédérales lors de la saison à venir ont pu prendre connaissance de leur calendrier, dévoilé par la Fédération française de rugby. A noter que la première journée sera marquée par le derby Decazeville - Lévézou Ségala, en Fédérale 2, le 11 septembre.
Fédérale 2
Poule 3
1ere journée (11 septembre) : Villefranche-de-Lauragais - Millau (retour le 18 décembre)
2e journée (18 septembre) : Millau - Etoile catalane (retour le 15 janvier)
3e journée (25 septembre) : Saint-Sulpice - Millau (retour le 22 janvier)
4e journée (9 octobre) : Pézenas - Millau (retour le 29 janvier)
5e journée (16 octobre) : Millau - Servian-Boujan (retour le 12 février)
6e journée (23 octobre) : Gaillac - Millau (retour le 19 février)
7e journée (6 novembre) : Millau - Palavas-Lunel (retour le 5 mars)
8e journée (13 novembre) : Balma - Millau (retour le 12 mars)
9e journée (27 novembre) : Miillau - Leucate (retour le 26 mars)
10e journée (4 décembre) : Salanque - Millau (retour le 2 avril)
11e journée (11 décembre) : Millau - Prades (retour le 16 avril)
Poule 4
1ere journée (11 septembre) : Decazeville - LSA (retour le 18 décembre)
2e journée (18 septembre) : Cahors - Decazeville ; Monflanquin - LSA (retour le 15 janvier)
3e journée (25 septembre) : LSA - Cahors ; Decazeville - Causse Vezere (retour le 22 janvier)
4e journée (9 octobre) : Cournon - Decazeville ; Causse Vezere - LSA (retour le 29 janvier)
5e journée (16 octobre) : Decazeville - Arpajon ; LSA - Cournon (retour le 12 février)
6e journée (23 octobre) : Nègrepelisse - Decazeville ; Arpajon - LSA (retour le 19 février)
7e journée (6 novembre) : LSA - Nègrepelisse ; Decazeville - Belves (retour le 5 mars)
8e journée (13 novembre) : Beaumont-de-Lomagne - Decazeville ; Belves - LSA (retour le 12 mars)
9e journée (27 novembre) : LSA - Beaumont-de-Lomagne ; Decazeville - Vichy (retour le 26 mars)
10e journée (4 décembre) : Vichy - LSA ; Riom - Decazeville (retour le 2 avril)
11e journée (11 décembre) : LSA - Riom ; Decazeville - Monflanquin (retour le 16 avril)
Fédérale 3
Poule 8
1ere journée (18 septembre) : Saint-Affrique - Sigean (retour le 11 décembre)
2e journée (25 septembre) : Arles - Saint-Affrique (retour le 15 janvier)
3e journée (9 octobre) : Saint-Affrique - Vendres Lespignan (retour le 22 janvier)
4e journée (16 octobre) : Uzès - Saint-Affrique (retour le 29 janvier)
5e journée (23 octobre) : Saint-Affrique - Avignon-Le Pontet (retour le 12 février)
6e journée (6 novembre) : Jacou - Saint-Affrique (retour le 19 février)
7e journée (13 novembre) : Saint-Affrique - Le Teil (retour le 5 mars)
8e journée (27 novembre) : Alès - Saint-Affrique (retour le 12 mars)
9e journée (4 décembre) : Saint-Affrique - Sète (retour le 2 avril)
Poule 13
1ere journée (18 septembre) : Rodez - Gimont (retour le 11 décembre)
2e journée (25 septembre) : Vallée du Girou - Rodez (retour le 15 janvier)
3e journée (9 octobre) : Rodez - Tournefeuille (retour le 22 janvier)
4e journée (16 octobre) : Pont du Casse - Rodez (retour le 29 janvier)
5e journée (23 octobre) : Rodez - Mauvezin (retour le 12 février)
6e journée (6 novembre) : Caussade - Rodez (retour le 19 février)
7e journée (13 novembre) : Rodez - Moissac (retour le 5 mars)
8e journée (27 novembre) : Salvetat-Plaisance - Rodez (retour le 12 mars)
9e journée (4 décembre) : Rodez - Nérac (retour le 2 avril)
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?