Quatre équipes de clubs invaincues

  • L’équipe d’Espalion I occupe la tête de sa poule en championnat Open. L’équipe d’Espalion I occupe la tête de sa poule en championnat Open.
    L’équipe d’Espalion I occupe la tête de sa poule en championnat Open.
Publié le

Les championnats de pétanque par équipes de clubs avancent bien, et après 3 journées, 4 équipes du district demeurent invaincues : Saint-Côme-d’Olt en féminines, Carladez I, Sainte-Geneviève I et Espalion I en Open.

Les formations des féminines de Saint-Côme, et en Open, Carladez II, Carladez III, Espalion I occupent la tête de leur poule.

Féminines, division 1, poule A : La Primaube II 10,5- Ambeyrac 7,5 ; Carladez 15- Lunac 3 ; Le Gua 13,5- Les Costes-Rouges 4,5 ; Le Gua 16,5- La Primaube II 1,5 ; Les Costes-Rouges 10,5- Lunac 7,5 ; Ambeyrac 13,5- Carladez 4,5.

Féminines division 2, poule B : Saint-Côme 10,5- Comps-la-Grandville 7,5 ; Séverac 13,5- Espalion 4,5 ; Salles-Curan 15- Le Nayrac 3 ; Belmont I 15- Comps-la-Grandville 3 ; Espalion 12- Salles-Curan 6. Saint-Côme 13,5- Le Nayrac 4,5.

Féminines division 2, poule C : Villefranche-de-Rouergue II 12- Sainte-Radegonde 6 ; Onet Village 15- Quatre-Saisons II 3.

La Primaube III 15- Sainte-Geneviève 3 ; Villefranche-de-Rouergue II et Belmont II 9-9 ; Sainte-Geneviève 13,5- Quatre-Saisons II 4,5 ; Sainte-Radegonde 10,5- La Primaube III 7,5.

Open, division 1, poule B : Olemps III 22- Saint-Beauzély I 14 ; Comps-la-Grandville I 28- Saint-Geniez-d’Olt 8 ; Creissels I 28- Séverac I 8 ; Flavin I 28- Saint-Beauzély I 8 ; Séverac I 24- Saint-Geniez-d’Olt I 12 ; Creissels I 20- Olemps III 16.

Open division 2, poule A : La Primaube II 28- PJ Millau II 8 ; Carladez I 28- Sainte-Geneviève II 8 ; Quatre-Saisons III 24- Naucelle I 12 ; PJ Millau II 26- Olemps II 10 ; Naucelle I 22- Sainte-Geneviève II 14 ; Quatre-Saisons III 20- La Primaube II 16.

Open division 2, poule B :

Firmi II 20- Rieupeyriux II 16 ; Rignac I 26-Montbazens II 10 ; Sainte-geneviève I 22-Rieupeyroux II 14 ; Sainte-Geneviève I 28-Penchot I 8 ; Le Gua II 26-Firmi II 10 ; Penchot I 26-Rignac I 10.

Open division 3, poule A :

Espalion II 22- Le Gua IV 14 ; Trépalou 22- Quatre-Saisons IV 14 ; Penchot II 20- Nuces I 16 ; Le Gua IV 26- Costes-Rouges I 10 ; Trépalou 20- Penchot II 16 ; Nuces I 22- Espalion II 14.

Open division 3, poule B :

Sébazac I 22- Villefranche-de-Rouergue III 14 ; Espalion III 34- Cassagnes II 2 ; Olemps IV et Flavin II 18-18 ; Carcenac 26- Villefranche-de-Rouergue III 10 ; Olemps IV 30- Cassagnes II 6 ; Flavin II 22- Sébazac I 14.

Open division 3, poule G : Saint-Côme-d’Olt I 22- Le Nayrac I 14 ; Sébazac II 20- Saint-Geniez-d’Olt I 16 ; Espalion I 30- Villecomtal 6 ; Le Nayrac I 20- Saint-Cyprien I 16 ; Espalion I et Saint-Geniez-d’Olt I 18-18 ; Saint-Côme-d’Olt I 26- Villecomtal 10.

Open division 4, poule B : Clairvaux II 20- Pétan Cœur Rodez I 16 ; Pont-de-Salars II 26- Ceignac II 10 ; Carladez II 20- Séverac II 16 ; Laissac II 36- Pétan Cœur Rodez I 0 ; Carladez II 22- Pont-de-Salars II 14 ; Clairvaux II 24- Séverac II 12.

Open division 4, poule E : Saint-Cyprien II 24- Saint-Côme-d’Olt II 12 ; Carladez III 32- Laissac I 4 ; Carladez III 34- Saint-Cyprien II 2 ; Laissac I 30- Sainte-Geneviève III 6.

CORRESPONDANT
Voir les commentaires
L'immobilier à Espalion

630 €

Dans le centre ville d'ESPALION, bel appartement de type 4 situé au 1er éta[...]

1976000 €

Sur la commune d'ESPALION et aux portes de la ville, à vendre cet ensemble [...]

234000 €

Venez découvrir, à proximité immédiate du centre ville d'Espalion, sur le c[...]

Toutes les annonces immobilières de Espalion
Réagir
Vous avez droit à 3 commentaires par jour. Pour contribuer en illimité, abonnez vous. S'abonner

Souhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?