Quilles de huit : les classements de la première manche du championnat corpo d'automne
Lundi 10 et mardi 11 octobre se déroulait la première manche du championnat d'entreprises d'automne. La compétition se déroule dans les quillodromes de Campuac, du Trauc et de Trémouilles. Voici les classements après la première manche.
Poule A
1. Fastré (Fidelem)…..385
2. Gaubert (ACQ primauboise)…..374
3. Sagnes (Groupe François)…..372
4. Rouquette (Saint-Hervé)…..370
5. Pradel (SBS Aveyron Loisirs)…..364
6. Andrieu (Inse)…..362
7. Latièze (Bosch)…..357
8. Rouquette (Sainte-Marie)…..356
9. Issaly (Colas)…..350
10. Burguière (APCG)…..349
11. Labit (Groupe François)…..347
Poule B
1. Albagnac (Enseignement public)…..373
2. Cussac (Restaurant l’Atelier)…..363
3. Malaval (AC Flavin)…..360
4. Alet (APCG)…..357
5. Roy (AACADP)…..356
6. Rousselot (Carrosserie Béteille)…..347
7. Delmas (Amicale CH Rodez)…..342
8. Fabry (AACADP)…..337
9. Rouquette (AJPM Compolibat)…..334
10/ Gaubert (Bosch)…..330
11. Andrieu (Rodez Agglo)…..325
Poule C
1. Ginisty (Enseignement public)…..382
2. Arca (Arca miel)…..372
2. Jarecki (Bennes JPM)…..372
4. Batut (ACQ primauboise)…..356
4. Viguier (Amicale CH Rodez)…..356
6. Béteille (Celm sports)….343
7. Girou (AACADP)…..339
8. Maymard (CMA)…..337
9. Boyer (Laucean)…..329
10. Combelles (Le Cactus)…..327
11. Layrac (AACADP)…..300
Poule D
1. Serin (RAGT)…..354
2. Hillion (Lactalis)…..342
3. Rodat (Inforsud)…..335
4. Alet (Sofop)…..323
4. Oustry (Les Halles de l’Aveyron)…..323
6. Allanche (Les Halles de l’Aveyron)…..320
7. Clot (Lactalis)…..318
8. Vigouroux (Lactalis)…..317
9. Dangles (APCG)…..312
10. Constans (Olemps sourire)…..308
11. Alary (Energie sport EDF)…..295
Poule E
1. Volte (AACADP)…..343
2. Magnaval (Eiffage énergie)…..335
3. Campos (Campos)…..334
4. Conquet (Maison Conquet)…..327
5. Raynal (Maison Conquet)…..326
6. Bonnefous (CASL GD Rodez)…..316
7. Vernhet (LBP Géomètre)…..315
8. Ravanel (Maison Conquet)…..312
9. Lemouzy (ASP Fabre Gaillac)…..300
10. Martin (Sofop)…..299
11. Sahut-Durand (Epi du Rouergue)…..271
Poule F
1. Magnaval (Orexad Poujol)…..345
2. Montrozier (AC Flavin)…..326
3. Gamel (ACQ primauboise)…..324
4. Garric (AACADP)…..320
5. Gaubert (Maison Conquet)…..311
6. Pougenq (Centre Presse)…..301
7. Cluzel (Alasca Crédit Agricole)…..293
8. Bonnefous (APCG)…..290
9. Catusse (AACADP)…..280
10. Frayssinet (Cabinet Falguières)…..279
Poule G
1. Fontana (MET)…..341
2. Lagache (AACADP)…..291
3. Guichard (Rozière)…..289
4. Sahut-Durand (Viarrouge BTP)…..287
5. Roux (Rozière)…..285
6. Auguy (Espace habitat)…..282
7. Soulié (Arthur immo Rodez)…..277
8. Rous (Opteo tôlerie)…..261
9. Soulié (RAGT)…..247
10. Rebocho (Opteo tôlerie)…..144
Non-classé
1. Marragou (AACADP)…..391
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?