Identité

  • NomFédération de Corée du Nord de football
  • PaysCorée du NordCorée du Nord
  • Fondation1945

Palmarès

Coupe du Monde
3
1930
N.Q
1934
N.Q
1938
N.Q
1950
N.Q
1954
N.Q
1958
N.Q
1962
N.Q
1966
1/4
1970
F.
1974
N.Q
1978
F.
1982
N.Q
1986
N.Q
1990
N.Q
1994
N.Q
1998
N.Q
2002
N.Q
2006
N.Q

Calendrier

  • Matches joués : 5|V : 2|N : 2|D : 1

septembre 2019

octobre 2019

novembre 2019

octobre 2020

novembre 2020

    • Europa League
      • Phase de groupes - Groupe A - Journée 2P Gr. - A - J 2
        Classement
        • AS Roma
          But
          21:00
          CSKA Sofia
          But
        • CFR Cluj
          But
          21:00
          Young Boys
          But
      • Phase de groupes - Groupe B - Journée 2P Gr. - B - J 2
        Classement
        • Arsenal
          But
          21:00
          Dundalk
          But
        • Molde FK
          But
          21:00
          Rapid Vienne
          But
      • Phase de groupes - Groupe C - Journée 2P Gr. - C - J 2
        Classement
        • Slavia Prague
          But
          21:00
          Bayer Leverkusen
          But
        • Nice
          But
          21:00
          Hapoël Beer-Sheva
          But
      • Phase de groupes - Groupe D - Journée 2P Gr. - D - J 2
        Classement
        • Benfica
          But
          21:00
          Standard
          But
        • Rangers
          But
          21:00
          Lech Poznan
          But
      • Phase de groupes - Groupe E - Journée 2P Gr. - E - J 2
        Classement
        • Omonia Nicosie
          But
          21:00
          PSV Eindhoven
          But
        • Granada FC
          But
          21:00
          PAOK Salonique
          But
      • Phase de groupes - Groupe F - Journée 2P Gr. - F - J 2
        Classement
        • Real Sociedad
          But
          21:00
          Naples
          But
        • AZ Alkmaar
          But
          21:00
          NK Rijeka
          But
      • Phase de groupes - Groupe G - Journée 2P Gr. - G - J 2
        Classement
        • Zorya Luhansk
          But
          18:55
          Sporting Braga
          But
        • AEK Athènes
          But
          18:55
          Leicester
          But
      • Phase de groupes - Groupe H - Journée 2P Gr. - H - J 2
        Classement
        • AC Milan
          But
          18:55
          Sparta Prague
          But
        • Lille
          But
          18:55
          Celtic
          But
      • Phase de groupes - Groupe I - Journée 2P Gr. - I - J 2
        Classement
        • Sivasspor
          But
          18:55
          Maccabi Tel Aviv
          But
        • FK Qarabag
          But
          18:55
          Villarreal
          But
      • Phase de groupes - Groupe J - Journée 2P Gr. - J - J 2
        Classement
        • Royal Antwerp
          But
          18:55
          Tottenham
          But
        • Linz ASK
          But
          18:55
          Ludogorets Razgrad
          But
      • Phase de groupes - Groupe K - Journée 2P Gr. - K - J 2
        Classement
        • Feyenoord
          But
          18:55
          Wolfsberger AC
          But
        • CSKA Moscou
          But
          18:55
          Dinamo Zagreb
          But
      • Phase de groupes - Groupe L - Journée 2P Gr. - L - J 2
        Classement
        • Crvena Zvezda
          But
          18:55
          Slovan Liberec
          But
        • La Gantoise
          But
          18:55
          TSG Hoffenheim
          But