Identité

  • NomManchester United Football Club
  • PaysAngleterreAngleterre
  • Fondation1878
  • Site webhttp://www.manutd.com
  • Président Etats-UnisGlazer Joel
  • EntraineurNorvègeSolskjaer Ole Gunnar (47 ans)
  • StadeOld Trafford74879 places

Effectifs

  • Moyenne
  • 26 ans
  • 1.84 m
  • 74 kg

Statistiques de l'équipe

Ligue des Champions

5
matches joués
3
à domicile
2
à l'extérieur
  • % Victoire
    60%
  • Victoires
    3
  • Nul
    0
  • Défaites
    2
  • Buts marqués
    13
  • Buts encaissés
    7
  • Buts marqués sur penalty
    3
  • But encaissé sur penalty
    0
  • Cartons jaunes
    8
  • Carton rouge
    1

Calendrier

  • Matches joués : 5|V : 3|N : 0|D : 2

octobre 2020

novembre 2020

décembre 2020

    • Europa League
      • Phase de groupes - Groupe A - Journée 5P Gr. - A - J 5
        Classement
        • CFR Cluj
          But
          21:00
          CSKA Sofia
          But
        • AS Roma
          But
          21:00
          Young Boys
          But
      • Phase de groupes - Groupe B - Journée 5P Gr. - B - J 5
        Classement
        • Molde FK
          But
          21:00
          Dundalk
          But
        • Arsenal
          But
          21:00
          Rapid Vienne
          But
      • Phase de groupes - Groupe C - Journée 5P Gr. - C - J 5
        Classement
        • Nice
          But
          21:00
          Bayer Leverkusen
          But
        • Slavia Prague
          But
          21:00
          Hapoël Beer-Sheva
          But
      • Phase de groupes - Groupe D - Journée 5P Gr. - D - J 5
        Classement
        • Rangers
          But
          21:00
          Standard
          But
        • Benfica
          But
          21:00
          Lech Poznan
          But
      • Phase de groupes - Groupe E - Journée 5P Gr. - E - J 5
        Classement
        • Granada FC
          But
          21:00
          PSV Eindhoven
          But
        • Omonia Nicosie
          But
          21:00
          PAOK Salonique
          But
      • Phase de groupes - Groupe F - Journée 5P Gr. - F - J 5
        Classement
        • AZ Alkmaar
          But
          21:00
          Naples
          But
        • Real Sociedad
          But
          21:00
          NK Rijeka
          But
      • Phase de groupes - Groupe G - Journée 5P Gr. - G - J 5
        Classement
        • AEK Athènes
          But
          18:55
          Sporting Braga
          But
        • Zorya Luhansk
          But
          18:55
          Leicester
          But
      • Phase de groupes - Groupe H - Journée 5P Gr. - H - J 5
        Classement
        • Lille
          But
          18:55
          Sparta Prague
          But
        • AC Milan
          But
          18:55
          Celtic
          But
      • Phase de groupes - Groupe I - Journée 5P Gr. - I - J 5
        Classement
        • FK Qarabag
          But
          18:55
          Maccabi Tel Aviv
          But
        • Sivasspor
          But
          18:55
          Villarreal
          But
      • Phase de groupes - Groupe J - Journée 5P Gr. - J - J 5
        Classement
        • Linz ASK
          But
          18:55
          Tottenham
          But
        • Royal Antwerp
          But
          18:55
          Ludogorets Razgrad
          But
      • Phase de groupes - Groupe K - Journée 5P Gr. - K - J 5
        Classement
        • CSKA Moscou
          But
          18:55
          Wolfsberger AC
          But
        • Feyenoord
          But
          18:55
          Dinamo Zagreb
          But
      • Phase de groupes - Groupe L - Journée 5P Gr. - L - J 5
        Classement
        • La Gantoise
          But
          18:55
          Slovan Liberec
          But
        • Crvena Zvezda
          But
          18:55
          TSG Hoffenheim
          But