ArtemDzyuba

Identité

NomDzyuba
PrénomArtem
NationalitéRussie
Né àMoscou, Russie
Naissance22.08.1988 (31 ans)
Taille1.96 m
Poids89 Kg
EquipeZenit
Numéro22
PositionAttaquant

Statistiques

Coupe du Monde

5
Matches joués
  • Buts marqués
    3
  • But marqué sur penalty
    1
  • Passes décisives
    2
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • Temps de jeu
    331’
  • Moyenne de temps de jeu
    66’
  • Titulaires
    4
  • Remplacés
    3
  • Remplaçant
    1
  • Entré en jeu
    1

Ligue des Champions

4
Matches joués
  • But marqué
    1
  • But marqué sur penalty
    0
  • Passe décisive
    1
  • Carton jaune
    1
  • Carton rouge
    0
  • Temps de jeu
    360’
  • Moyenne de temps de jeu
    90’
  • Titulaires
    4
  • Remplacé
    0
  • Remplaçant
    0
  • Entré en jeu
    0

Eliminatoires Euro

8
Matches joués
  • Buts marqués
    9
  • But marqué sur penalty
    1
  • Passes décisives
    5
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • Temps de jeu
    692’
  • Moyenne de temps de jeu
    87’
  • Titulaires
    8
  • Remplacés
    3
  • Remplaçant
    0
  • Entré en jeu
    0

Calendrier

  • Matches joués : 17|V : 10|N : 3|D : 4
  • Matches joués : 4|V : 1|N : 1|D : 2
  • Matches joués : 8|V : 7|N : 0|D : 1
  • Matches joués : 5|V : 2|N : 2|D : 1
  • 13
  • P8
  • 1
  • 82'

Tout ouvrir / Tout fermer

novembre 2019

octobre 2019

septembre 2019

juin 2019

mars 2019

juillet 2018

  • avec RussieRussie du 01.07.2017 au 31.08.2018
  • sam. 7CdM - 1/42-2Croatie78'-1-
  • dim. 1CdM - 1/81-1Espagne64'--1

juin 2018

  • 13
  • P8
  • 1
  • 82'
    • Eliminatoires de la Coupe du monde
      • Asie - 2ème Tour - Groupe A - Journée 6Asie - 2T - A - J 6
        Classement
        • Maldives
          But
          3
          1
          Guam
          But
        • Syrie
          But
          15:00
          Philippines
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe B - Journée 6Asie - 2T - B - J 6
        Classement
        • Népal
          But
          0
          1
          Koweït
          But
        • Jordanie
          But
          17:00
          Taiwan
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe C - Journée 6Asie - 2T - C - J 6
        Classement
        • Hong-Kong
          But
          13:00
          Cambodge
          But
        • Irak
          But
          15:00
          Bahrein
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe D - Journée 6Asie - 2T - D - J 6
        Classement
        • Ouzbékistan
          But
          13:00
          Palestine
          But
        • Yemen
          But
          16:00
          Singapour
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe E - Journée 6Asie - 2T - E - J 6
        Classement
        • Afghanistan
          But
          15:00
          Qatar
          But
        • Oman
          But
          16:00
          Inde
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe F - Journée 6Asie - 2T - F - J 6
        Classement
        • Myanmar
          But
          1
          0
          Mongolie
          But
        • Kirghizistan
          But
          15:00
          Tadjikistan
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe G - Journée 6Asie - 2T - G - J 6
        Classement
        • Malaisie
          But
          13:45
          Indonésie
          But
        • Vietnam
          But
          14:00
          Thaïlande
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe H - Journée 6Asie - 2T - H - J 6
        Classement
        • Turkménistan
          But
          2
          0
          Sri Lanka
          But
        • Liban
          But
          18:00
          Corée du Nord
          But
    • Amicaux Internationaux
        • Croatie
          But
          18:00
          Géorgie
          But
    • Eliminatoires Euro
      • Phase de groupes - Groupe C - Journée 10P Gr. - C - J 10
        Classement
        • Pays-Bas
          But
          20:45
          Estonie
          But
        • Allemagne
          But
          20:45
          Irlande du Nord
          But
      • Phase de groupes - Groupe E - Journée 10P Gr. - E - J 10
        Classement
        • Pays de Galles
          But
          20:45
          Hongrie
          But
        • Slovaquie
          But
          20:45
          Azerbaidjan
          But
      • Phase de groupes - Groupe G - Journée 10P Gr. - G - J 10
        Classement
        • Pologne
          But
          20:45
          Slovénie
          But
        • Lettonie
          But
          20:45
          Autriche
          But
        • Macédoine
          But
          20:45
          Israël
          But
      • Phase de groupes - Groupe I - Journée 10P Gr. - I - J 10
        Classement
        • Belgique
          But
          20:45
          Chypre
          But
        • Saint-Marin
          But
          20:45
          Russie
          But
        • Ecosse
          But
          20:45
          Kazakhstan
          But