Basket-ball, rugby, football : découvrez tous les résultats sportifs aveyronnais du week-end
Basket-ball, football, handball, rugby....Retrouvez ci-dessous tous les résultats sportifs des Aveyronnais des 4 et 5 mars.
DIMANCHE 5 MARS
FOOTBALL
- Régional 2 masculin (14e journée) :
Juventus Papus - Sources Aveyron......2-1
- Régional 3 (14e journée) :
Bassin - Castres.......1-1
- Départemental 1 (14e journée) :
Luc-Primaube II - Aguessac......4-3
- U17 National (19e journée) :
Bordeaux - Rodez........4-0
BASKET-BALL
- Nationale 3 féminine (18e journée) :
Elan Aveyron - Amou.......72-56
A lire aussi : Basket-ball : l’Elan Aveyron se frotte à une médaillée olympique
RUGBY
- Fédérale 2 (18e journée) :
Palavas-Lunel - Millau......24-14
Belvès - Decazeville........59-34
A lire aussi : Rugby : les cinq travaux du Sporting débutent ce dimanche après-midi
Nègrepelisse - Lévézou Ségala.....17-26
A lire aussi : Rugby : faux pas interdit pour LSA sur la pelouse de Nègrepelisse
- Fédérale 3 (16e journée) :
Le Teil - Saint-Affrique......20-16
Moissac - Rodez.......8-12
A lire aussi : Rugby : Rodez veut faire un pas vers la qualification chez le dernier
SAMEDI 4 MARS
FOOTBALL
- Ligue 2 (26e journée) :
Niort - Rodez.............2-3
A lire aussi : Football : Rodez l'emporte contre Niort dans un match dingue, revivez la partie dans les conditions du direct
- National 3 (17e journée) :
Agde - Rodez II..........1-1
Onet - Albères-Argelès.....3-2
A lire aussi : Football : Onet, mettre fin à la série noire
- Régional 2 masculin (14e journée) :
Albi Marssac - Capdenac-Figeac......2-1
Comtal - Saint-Juéry........1-0
Rodez III - Luc-Primaube........2-0
- Régional 3 (14e journée) :
Druelle - Nègrepelisse......4-1
Onet II - Naucelle.........1-3
Le Monastère - Saint-Affrique.......2-2
Confluences - Réquista....3-1
Ségala Rieupeyroux - Espoir foot 88......2-2
Salles-Curan-Curan - Blagnac III......2-2
Millau - Saint-Alban II......3-1
- Départemental 1 (14e journée) :
Saint-Affrique II - Villefranche-de-Rouergue......4-5
Montbazens-Rignac - Espalion.........1-0
Saint-Georges-Saint-Rome - Bas Rouergue.......0-1
Lévézou - Le Buisson.......2-3
Druelle II - Ouest Aveyron....2-2
BASKET-BALL
- Nationale 3 masculine (19e journée) :
Saint-Jean-de-Védas - Rodez......82-97
HANDBALL
- Nationale 3 féminine (1re journée de la deuxième phase) :
Pechbonnieu - Roc Aveyron.......22-16
A lire aussi : Handball : les Rocettes pour prendre leur revanche sur la deuxième phase
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?