Identité

  • NomEspérance Sportive Troyes Aube Champagne
  • PaysFranceFrance
  • Fondation1986
  • Site webhttp://www.estac.fr
  • Président FranceMasoni Daniel (62 ans)
  • EntraineurFranceBatlles Laurent (43 ans)
  • StadeStade de l'Aube20400 places

Effectifs

  • Moyenne
  • 24 ans
  • 1.83 m
  • 73 kg

Statistiques de l'équipe

Ligue 2

7
matches joués
4
à domicile
3
à l'extérieur
  • % Victoire
    57%
  • Victoires
    4
  • Nul
    1
  • Défaites
    2
  • Buts marqués
    10
  • Buts encaissés
    6
  • But marqué sur penalty
    1
  • But encaissé sur penalty
    0
  • Cartons jaunes
    14
  • Carton rouge
    1

Coupe de la Ligue

1
Match joué
1
à domicile
0
à l'extérieur
  • % Victoire
    0%
  • Victoire
    0
  • Nul
    0
  • Défaite
    1
  • But marqué
    1
  • Buts encaissés
    2
  • But marqué sur penalty
    0
  • But encaissé sur penalty
    0
  • Cartons jaunes
    4
  • Carton rouge
    0

Calendrier

  • Matches joués : 8|V : 4|N : 1|D : 3

juillet 2019

août 2019

septembre 2019

octobre 2019

novembre 2019

décembre 2019

janvier 2020

février 2020

mars 2020

avril 2020

mai 2020

    • Europa League
      • Phase de groupes - Groupe A - Journée 1P Gr. - A - J 1
        Classement
        • Apoel Nicosie
          But
          18:55
          F91 Dudelange
          But
        • FK Qarabag
          But
          18:55
          FC Séville
          But
      • Phase de groupes - Groupe B - Journée 1P Gr. - B - J 1
        Classement
        • FC Copenhague
          But
          18:55
          FC Lugano
          But
        • Dynamo Kiev
          But
          18:55
          Malmö FF
          But
      • Phase de groupes - Groupe C - Journée 1P Gr. - C - J 1
        Classement
        • FC Bâle
          But
          18:55
          Krasnodar
          But
        • Getafe
          But
          18:55
          Trabzonspor
          But
      • Phase de groupes - Groupe D - Journée 1P Gr. - D - J 1
        Classement
        • Linz ASK
          But
          18:55
          Rosenborg
          But
        • PSV Eindhoven
          But
          18:55
          Sporting
          But
      • Phase de groupes - Groupe E - Journée 1P Gr. - E - J 1
        Classement
        • CFR Cluj
          But
          18:55
          Lazio Rome
          But
        • Rennes
          But
          18:55
          Celtic
          But
      • Phase de groupes - Groupe F - Journée 1P Gr. - F - J 1
        Classement
        • Standard
          But
          18:55
          Vitoria Guimaraes
          But
        • Francfort
          But
          18:55
          Arsenal
          But
      • Phase de groupes - Groupe G - Journée 1P Gr. - G - J 1
        Classement
        • Rangers
          But
          21:00
          Feyenoord
          But
        • FC Porto
          But
          21:00
          Young Boys
          But
      • Phase de groupes - Groupe H - Journée 1P Gr. - H - J 1
        Classement
        • Espanyol
          But
          21:00
          Ferencváros
          But
        • Ludogorets Razgrad
          But
          21:00
          CSKA Moscou
          But
      • Phase de groupes - Groupe I - Journée 1P Gr. - I - J 1
        Classement
        • La Gantoise
          But
          21:00
          Saint-Etienne
          But
        • VfL Wolfsburg
          But
          21:00
          Oleksandriya
          But
      • Phase de groupes - Groupe J - Journée 1P Gr. - J - J 1
        Classement
        • Borussia M'Gladbach
          But
          21:00
          AC Wolfsberger
          But
        • AS Roma
          But
          21:00
          Istanbul BB
          But
      • Phase de groupes - Groupe K - Journée 1P Gr. - K - J 1
        Classement
        • Wolverhampton
          But
          21:00
          Sporting Braga
          But
        • Slovan Bratislava
          But
          21:00
          Besiktas
          But
      • Phase de groupes - Groupe L - Journée 1P Gr. - L - J 1
        Classement
        • Manchester United
          But
          21:00
          Astana
          But
        • Partizan Belgrade
          But
          21:00
          AZ Alkmaar
          But