Où aller ce dimanche 13 novembre en Aveyron ?
Découvrez le programme des animations du jour dans le département.
Baraqueville : marché aux puces, de 7 à 13 h, espace Raymond Lacombe.
Bouillac : quine de l’ADMR, 14 h 30, salle des fêtes.
Bournazel : ouverture du château.
Bozouls : vide-greniers au profit du Téléthon, salle des fêtes ; 8 h, déjeuner aux tripous ou tête de veau ; 12 h, repas ; 14 h, animation pour les enfants.
Camarès : 9e rencontres du film musical.
Cruéjouls : quine du 3e âge, 14 h 30, salle des fêtes.
Druelle : quine du relais paroissial, 14 h 30, salle polyvalente.
Florentin-la-Capelle : concours de belote, 14 h, salle des fêtes.
Laissac : pièce de théâtre « Après la pluie, le bon temps », 14 h 30, au centre administratif.
La Primaube : Téléthon ; déjeuner tête de veau, à partir de 8 h, à la maison du rugby, route de Cassagnes. - Loto du Maillet rouergat, 15 h, salle Orlando.
La Selve : quine de l’école St Joseph, 14 h, salle des fêtes. Luc : quine du relais paroissial, 14 h 30, salle d’animation.
Mur-de-Barrez : randonnée Téléthon ; départ 8 h, de la Capelle Barrès.
Naucelle : quine de la FNACA, 14 h, salle des fêtes.
Nauviale : fête de la Saint-Martin ; 7 h 30, déjeuner aux tripous, quartiers de canards ; 16 h, thé dansant avec « Tradition ».
Onet-le-Château : salon des artistes amateurs « L’or est dans vos mains », de 10 h à 12 h et de 13 h 30 à 18 h, salle des Albatros.
Pruines : quine de l’école, 14 h 30, salle des fêtes.
Recoules-Prévinquières : quine des aînés, 14 h 30, salle des fêtes.
Rignac : quine de l’école Saint-Joseph et du collège Jeanne-d’Arc, 14 h, espace André-Jarlan.
Roussennac : quine de l’APE, 14 h 30, salle des fêtes.
Saint-Christophe-Vallon : Téléthon ; journée régalade ; poule farcie, 12 h, salle des fêtes ; loterie des prénoms.
Saint-Martin-des-Faux : fête de la Saint-Martin ; 8 h 30, déjeuner aux tripous ; 15 h, spectacle de magie ; jeux en bois pour les enfants ; 19 h 30, repas dansant animé par Benjamin Malric.
Saint-Sernin-sur-Rance : thé dansant animé par Christian Luc, de 15 h à 20 h, salle des fêtes.
Sainte-Radegonde : quine du relais paroissial, 14 h 30, salle d’animation du Champ du Moulin.
Sébrazac : quine de l’école, 14 h, salle des fêtes. Ségur : grillée de châtaignes, 14 h, préfabriqués.
Souyri : bourse aux jouets, salle des fêtes.
Villefranche-de-Rouergue : déjeuner aux tripous, 8 h 30, au club-house de l’Avenir XV.
Viviez : quine du comité d’animation, 15 h, espace Jacques-Rey.
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?