Identité

  • NomFédération autrichienne de football
  • PaysAutricheAutriche
  • Fondation1904
  • Site webhttp://www.oefb.at

Statistiques de l'équipe

4
matches joués
  • % Victoire
    50%
  • Victoires
    2
  • Nul
    0
  • Défaites
    2
  • Buts marqués
    7
  • Buts encaissés
    6
  • But marqué sur penalty
    0
  • But encaissé sur penalty
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0

Palmarès

Coupe du Monde
10
1930
N.Q
1934
4
1938
F.
1950
F.
1954
3
1958
1T
1962
F.
1966
N.Q
1970
N.Q
1974
N.Q
1978
2T
1982
2T
1986
N.Q
1990
1T
1994
N.Q
1998
1T
2002
N.Q
2006
N.Q
2010
N.Q
2014
N.Q

Calendrier

  • Matches joués : 4|V : 2|N : 0|D : 2

mars 2019

juin 2019

septembre 2019

octobre 2019

novembre 2019

    • Europa League1er tour de qualification - 1T Qual. -
        • Tobol Kustanay
          But
          11
          AS Jeunesse-Esch
          But
        • Makedonija Skopje
          But
          0
          3
          Alashkert FC
          But
        • Kairat Almaty
          But
          2
          1
          NK Siroki Brijeg
          But
        • Teuta Durres
          But
          1
          0
          Ventspils
          But
        • FC Inter Turku
          But
          2
          0
          Brondby IF
          But
        • RFS
          But
          0
          2
          Olympja Ljubljana
          But
        • Levadia Tallinn
          But
          3
          2
          UMF Stjarnan
          But
        • RoPS
          But
          1
          2
          Aberdeen
          But
        • Universitatea Craiova
          But
          3
          2
          Sabail FK
          But
        • Ruzomberok
          But
          0
          2
          Levski Sofia
          But
        • Dinamo Minsk
          But
          1
          2
          FK Liepaja
          But
        • FC Vaduz
          But
          2
          1
          Breioablik
          But
        • Torpedo Kutaisi
          But
          0
          2
          Ordabasy Chymkent
          But
        • Milsami
          But
          1
          2
          FCSB
          But
        • HSK Zrinjski
          But
          3
          0
          Akademija Pandev
          But
        • Speranta Nisporeni
          But
          0
          6
          Neftchi Bakou
          But
        • Zalgiris Vilnius
          But
          11
          Budapest Honvéd
          But
        • Apollon Limassol
          But
          4
          0
          Stumbras
          But
        • Cracovia
          But
          22
          Dunajska Streda
          But
        • FK Haugesund
          But
          5
          1
          Cliftonville
          But
        • Petrocub Hincesti
          But
          0
          1
          AEK Larnaka
          But
        • FC Progrès Niederkorn
          But
          1
          2
          Cork City FC
          But
        • Engordany
          But
          0
          1
          Dinamo Tbilissi
          But
        • Hapoël Beer-Sheva
          But
          1
          0
          KF Laci
          But
        • Hajduk Split
          But
          1
          3
          Gzira United
          But
        • NS Mura
          But
          2
          3
          Maccabi Haïfa
          But
        • KF Kukësi
          But
          11
          Debrecen VFC
          But
        • B36 Torshavn
          But
          2
          3
          Crusaders FC
          But
        • Fehervar
          But
          00
          FK Zeta Golubovci
          But
        • Hibernians FC
          But
          0
          1
          Shakhtyor Soligorsk
          But
        • Norrkoping
          But
          2
          1
          Saint Patrick's
          But
        • Vitebsk
          But
          11
          KuPS
          But
        • Shkupi
          But
          1
          2
          Pyunik Erevan
          But
        • Ballymena United
          But
          0
          4
          Malmö FF
          But
        • Kilmarnock
          But
          0
          2
          Connah's Quay Nomads
          But
        • FC Flora Tallinn
          But
          22
          Radnicki Nis
          But
        • Rangers
          But
          6
          0
          St Joseph’s
          But
        • Spartak-Trnava
          But
          3
          0
          Radnik Bijeljina
          But
        • NK-Domzale
          But
          1
          0
          Balzan FC
          But
        • Trans Narva
          But
          1
          4
          Buducnost Podgorica
          But
        • Shamrock Rovers
          But
          2
          1
          Brann Bergen
          But
        • Legia Varsovie
          But
          3
          0
          Europa FC
          But
        • KR Reykjavík
          But
          00
          Molde FK
          But