Identité

  • NomFédération de Turquie de football
  • PaysTurquieTurquie
  • Fondation1923
  • Site webhttp://www.tff.org

Les joueurs sélectionnés

  • Moyenne
  • 26 ans
  • 1.81 m
  • 75 kg

Statistiques de l'équipe

4
matches joués
  • % Victoire
    75%
  • Victoires
    3
  • Nul
    0
  • Défaite
    1
  • Buts marqués
    9
  • Buts encaissés
    2
  • But marqué sur penalty
    0
  • But encaissé sur penalty
    0
  • Cartons jaunes
    8
  • Carton rouge
    0

Palmarès

Coupe du Monde
4
1930
N.Q
1934
N.Q
1938
N.Q
1950
F.
1954
1T
1958
F.
1962
N.Q
1966
N.Q
1970
N.Q
1974
N.Q
1978
N.Q
1982
N.Q
1986
N.Q
1990
N.Q
1994
N.Q
1998
N.Q
2002
3
2006
N.Q
2010
N.Q
2014
N.Q

Calendrier

  • Matches joués : 4|V : 3|N : 0|D : 1

mars 2019

juin 2019

septembre 2019

octobre 2019

novembre 2019

    • Europa League1er tour de qualification - 1T Qual. -
        • Tobol Kustanay
          But
          11
          AS Jeunesse-Esch
          But
        • Makedonija Skopje
          But
          0
          3
          Alashkert FC
          But
        • Kairat Almaty
          But
          2
          1
          NK Siroki Brijeg
          But
        • Teuta Durres
          But
          1
          0
          Ventspils
          But
        • FC Inter Turku
          But
          17:30
          Brondby IF
          But
        • RFS
          But
          18:00
          Olympja Ljubljana
          But
        • Levadia Tallinn
          But
          18:00
          UMF Stjarnan
          But
        • RoPS
          But
          18:00
          Aberdeen
          But
        • Universitatea Craiova
          But
          18:00
          Sabail FK
          But
        • Ruzomberok
          But
          18:30
          Levski Sofia
          But
        • Dinamo Minsk
          But
          18:30
          FK Liepaja
          But
        • FC Vaduz
          But
          19:00
          Breioablik
          But
        • Torpedo Kutaisi
          But
          19:00
          Ordabasy Chymkent
          But
        • Milsami
          But
          19:00
          FCSB
          But
        • HSK Zrinjski
          But
          19:00
          Akademija Pandev
          But
        • Speranta Nisporeni
          But
          19:00
          Neftchi Bakou
          But
        • Zalgiris Vilnius
          But
          19:00
          Budapest Honvéd
          But
        • Apollon Limassol
          But
          19:00
          Stumbras
          But
        • Cracovia
          But
          19:00
          Dunajska Streda
          But
        • FK Haugesund
          But
          19:00
          Cliftonville
          But
        • Petrocub Hincesti
          But
          19:00
          AEK Larnaka
          But
        • FC Progrès Niederkorn
          But
          19:30
          Cork City FC
          But
        • Engordany
          But
          19:30
          Dinamo Tbilissi
          But
        • Hapoël Beer-Sheva
          But
          19:30
          KF Laci
          But
        • Hajduk Split
          But
          20:00
          Gzira United
          But
        • NS Mura
          But
          20:00
          Maccabi Haïfa
          But
        • KF Kukësi
          But
          20:00
          Debrecen VFC
          But
        • B36 Torshavn
          But
          20:00
          Crusaders FC
          But
        • Fehervar
          But
          20:00
          FK Zeta Golubovci
          But
        • Hibernians FC
          But
          20:00
          Shakhtyor Soligorsk
          But
        • Norrkoping
          But
          20:00
          Saint Patrick's
          But
        • Vitebsk
          But
          20:30
          KuPS
          But
        • Shkupi
          But
          20:30
          Pyunik Erevan
          But
        • Ballymena United
          But
          20:45
          Malmö FF
          But
        • Kilmarnock
          But
          20:45
          Connah's Quay Nomads
          But
        • FC Flora Tallinn
          But
          20:45
          Radnicki Nis
          But
        • Rangers
          But
          20:45
          St Joseph’s
          But
        • Spartak-Trnava
          But
          20:45
          Radnik Bijeljina
          But
        • NK-Domzale
          But
          20:45
          Balzan FC
          But
        • Trans Narva
          But
          20:45
          Buducnost Podgorica
          But
        • Shamrock Rovers
          But
          21:00
          Brann Bergen
          But
        • Legia Varsovie
          But
          21:00
          Europa FC
          But
        • KR Reykjavík
          But
          21:00
          Molde FK
          But