DIRECT. Football, handball, rugby... revivez le week-end de sports en Aveyron
Football, rugby, basket-ball, handball... Retrouvez ci-dessous le programme et, au fur et à mesure, tous les résultats du week-end de sports des 9 et 10 décembre concernant les Aveyronnais.
DIMANCHE 10 DECEMBRE
RUGBY
- Fédérale 2 (10e journée) :
Pézenas - LSA.........54-14
Isle-sur-Vienne - Decazeville.....22-17
Alban - Millau.........20-21
- Fédérale 3 (10e journée) :
La Saudrune - Rodez........18-6
Saint-Affrique - Quillan.........20-19
FOOTBALL
- National 3 (11e journée) :
Pau II - Onet...........1-1
- Gambardella (1er tour fédéral) :
Montferrier - Rodez.......1-0
- Régional 1 (9e journée) :
Rodez II - Tarbes......reporté
- Régional 2 (9e journée) :
Rodez III - Grisolles......1-2
- Régional 3 (9e journée) :
Béziers - Saint-Affrique.........4-2
Onet II - Bretenoux II..........2-1
- Coupe de l'Aveyron (16es de finale) :
Bezonnes – Espalion..............0-8
Combes – Réquista II.................5-2
Foot Vallon – Agen Gages.........5-2
Luc-Primaube II – Montbazens-Rignac II........5-1
Mahorais – Pareloup Céor........2-7
Villecomtal-Mouret – Olemps.........3-2
Millau II – Aguessac........1-2
BASKET-BALL
- Nationale 3 féminine (11e journée) :
Saint-Just-Saint-Rambert - Elan Aveyron..........59-57
HANDBALL
- Nationale 3 féminine (10e journée) :
Castanet - Rodez-Onet................26-23
SAMEDI 9 DECEMBRE
FOOTBALL
- Coupe de France (8e tour) :
Mayenne (R1) - Rodez (L2)............0-9
- Régional 2 (9e journée) :
Comtal - Albi-Marssac............4-0
Druelle - Garonne........... 2-0
Saint-Sulpice - Sources Aveyron............remis
Saint-Juery - Capdenac-Figeac................4-2
- Régional 3 (9e journée) :
Albi - Luc-Primaube...................2-1
Réquista - Le Monastère...........4-0
Rieupeyroux - Castres.............remis
EFC 88 - Bassin...................2-2
Rangueil - Montbazens-Rignac.............0-1
Millau - Frontignan II................2-1
- Coupe de l'Aveyron (16es de finale) :
Saint-Georges-Saint-Rome - penchot (inversé)........6-1
Laissac – Naucelle.......... remis
Saint-Beauzély – Larzac Vallées ........1-3
Bas Rouergue – Saint-Laurent La Canourgue.......... 4-1
Martiel – Vabres-l’Abbaye.............3-1
Onet-le-Château III – Dourdou..........4-1 ap
Saint-Geniez – Ouest Aveyron...........4-1
Comtal II – Druelle II................4-1
Lévézou - Rieupeyroux II (inversé)................4-0
BASKET-BALL
- Nationale 3 masculine (12e journée) :
Rodez - Andrézieux II..........89-74
HANDBALL
- Nationale 2 masculine (11e journée) :
La Rochefoucault - Rodez-Onet.............33-34
RUGBY A XIII
- Elite 2 (9e journée) :
Entraigues - Villefranche..........reporté
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?