Carladez I et III et Sainte-Geneviève toujours invaincus

Abonnés
  • La formation d’Espalion II qui s’est imposée contre Penchot.
    La formation d’Espalion II qui s’est imposée contre Penchot.
Publié le

La dernière journée de poule des championnats par équipes de clubs Open et féminins se jouera demain.

La dernière journée de poule des championnats par équipes de clubs Open et féminins se jouera demain.

Après cinq rencontres, seuls Carladez I et III et Sainte-Geneviève I restent invaincus. Ils occupent la première place de leur groupe, ainsi qu’Espalion I.

Féminines, division 2 poule B : Belmont I 15-Salles-Curan 3 ; Sévérac 16,5-Comps-la-Grandville 1,5 ; Espalion 16,5-Le Nayrac 1,5 ; Espalion 15-Saint-Côme 3 ; Sévérac 13,5-Salles-Curan 4,5 ; Belmont I 12-Le Nayrac 6.

Féminines, division 2 poule C : Sainte-Geneviève 10,5-Belmont II 7,5 ; Onet Village 16,5-Villefranche II 1,5 ; Quatre-Saisons II 12-La Primaube III 6 ; Sainte-Radegonde 12-Quatre-Saisons II 6 ; Onet Village 18-Sainte-Geneviève 0 ; Belmont II 13,5-La Primaube III 4,5.

Open, division 1 poule B : Flavin I 30-Séverac I 6 ; Saint-Beauzély I 20-Comps-la-Grandville I 16 ; Creissels I 26-Saint-Geniez I 10 ; Olemps III 30-Saint-Geniez I 6 ; Sévérac I et Comps-la-Grandville I 18-18 ; Creissels I 24-Flavin I 12.

Open, division 2 poule A : Olemps II 20-Naucelle I 16 ; Carladez I 24-PJ Millau II 12 ; Quatre-Saisons III 24-Sainte-Geneviève II 12 ; La Primaube II 26-Sainte-Geneviève II 10 ; Carladez I 26-Naucelle I 10 ; Quatre-Saisons III 24-Olemps II 12.

Open, division 2 poule B : Le Gua II 22-Penchot I 14 ; Montbazens II et Firmi II 18-18 ; Sainte-Geneviève I 34-Rignac I 2.

Rieupeyroux II 32-Rignac I 4 ; Penchot I 24-Montbazens II 12 ; Sainte-Geneviève I 26-Le Gua II 10.

Open, division 3, poule A : Costes-Rouges I et Penchot II 18-18 ; Quatre-saisons IV 22-Trépalou IV 14 ; Trépalou 24-Nuces I 12 ; Trépalou 26-Espalion II 10.

Quatre-Saisons IV 30-Penchot II 6 ; Nuces I 22-Costes-Rouges I 14.

Open division, 3 Poule B : Olemps IV 32-Carcenac 4 ; Espalion III 24-Villefranche III 12 ; Flavin II 24-Cassagnes II 12 ; Sébazac I 24-Cassagnes II 12. Espalion III 26-Olemps IV 10 ; Carcenac 26-Flavin II 10.

Open division 3, poule G : Espalion I 22-Saint-Cyprien I 14 ; Sébazac II 20-Le Nayrac I 16.

Villecomtal 20-Saint-Geniez I 16 ; Saint-Côme I 26-Saint-Geniez I 10 ; Sébazac II 22-Espalion I 14 ; Saint-Cyprien I 26-Villecomtal 10.

Open division 4, poule B : Laissac II 34-Carladez II 2 ; Pétan Cœur Rodez I 26-Ceignac II 10 ; Pont-de-Salars II 32-Séverac II 4. Pont-de-Salars II 22-Clairvaux II 14 ; Carladez II 26-Ceignac II 10 ; Laissac II 22-Séverac II 14.

Open division 4, poule E : Carladez III 32-Bozouls 4 ; Laissac I 24-Saint-Cyprien II 12. Sainte-Geneviève III 30-Saint-Cyprien II 6 ; Carladez III 30-Saint-Côme II 6 ; Laissac I 20-Bozouls 16.

Cet article est réservé aux abonnés
Accédez immédiatement
à cet article à partir de
1€/mois
CORRESPONDANT
Voir les commentaires
L'immobilier à Espalion

105000 €

APPARTEMENT 3 PIECES - LUMINEUX ET TRAVERSANTA vendre : dans le centre vil[...]

50000 €

Terrain à bâtir dans un lotissement de 9 lots à vendre, il ne reste plus qu[...]

295 €

ESPALION : Dans résidence récente jouissant de très bonnes prestations (pis[...]

Toutes les annonces immobilières de Espalion
Réagir
Vous avez droit à 3 commentaires par jour. Pour contribuer en illimité, abonnez vous. S'abonner

Souhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?