Rugby, football, course pédestre : Decazeville l'emporte sur le gong, Rodez mis à terre... retrouvez les résultats sportifs aveyronnais du week-end
Football, rugby, basket-ball, course pédestre... Retrouvez ci-dessous tous les résultats du week-end de sports des 2 et 3 décembre concernant les Aveyronnais.
DIMANCHE 3 DECEMBRE
RUGBY
- Fédérale 2 (9e journée) :
Millau - Palavas-Lunel......15-22
Torreilles - Lévézou Ségala....47-14
Sarlat - Decazeville......25-26
A lire aussi : Rugby : la parenthèse à sept du Decazevillois Romain Verdié
- Fédérale 3 (9e journée) :
Rodez - Caussade......28-29
Saint-Affrique - Sigean-Port-la-Nouvelle.....34-21
FOOTBALL
- National 3 (10e journée) :
Onet - Anglet........1-2
- U19 National (14e journée) :
Rodez - Olympique de Marseille......2-1
- Régional 3 (8e journée) :
Balaruc-les-Bains - Millau.......3-0
Bassin - Gaillac.......3-1
- Départemental 1 (10e journée) :
Espalion - Lévézou......0-1
RUGBY À XIII
- Élite 2 (8e journée) :
Villefranche-de-Rouergue - Tonneins......48-12
COURSE PEDESTRE
- Hivernale des Templiers à Roquefort :
L'Astragale trail (63,6 km, 2180 m d+) :
1. Emmanuel Gault......5h52'42
2. Alex Molin Pradel......à 06'27
3. Arnaud Roussel......à 14'56
BASKET-BALL
- Nationale 3 féminine (10e journée) :
Saint-Jean-de-Muzols - Elan Aveyron.....69-65
SAMEDI 2 DECEMBRE
FOOTBALL
- Ligue 2 (16e journée) :
- U17 National (14e journée) :
Bordeaux - Rodez.......2-0
- Régional 1 (8e journée) :
Lavaur - Rodez II.......1-1
- Régional 2 (8e journée) :
Cahors - Druelle......0-0
Capdenac-Figeac - Rodez III......1-0
Sources Aveyron - Comtal.......remis
- Régional 3 (8e journée) :
Saint-Affrique - AF Catalan.....1-1
Luc-Primaube - Le Buisson......3-2
Balma II - Rieupeyroux.....1-1
Biars-Bretenoux II - Réquista......0-2
Lacapelle-Marival - Onet II.....0-2
Montbazens-Rignac - Pouvourville.....remis
Le Monastère - Albi......remis
Albi Marssac II - Espoir foot 88.......0-0
- Départemental 1 (10e journée) :
Comtal II - Saint-Georges-de-Luzençon...4-0
Bas Rouergue - Salles-Curan-Curan.....remis
Naucelle - Ouest Aveyron.......2-1
Saint-Geniez - Luc-Primaube II......remis
Druelle II - Aguessac......2-3
BASKET-BALL
- Nationale 3 masculine (11e journée) :
Mantaille - Rodez......70-74
HANDBALL
- Nationale 3 féminine (9e journée) :
Toulouse III - Rodez-Onet......25-28
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?